ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
28 de julio
Velocidad Circuito Mallorca
Velocidad
Federación Balear Motociclismo
4 de agosto
( ADELANTADA AL 03/08) I Cursa Americana Santa Candida
Cursa America
Moto Club Llucmajor
15 de agosto
II Supercross Sant Roc
Motocross B
Club Motorista Porrerenc
25 de agosto
Supercross Base
Motocross B
Club Bike Trial Sant Joan
7 de septiembre
NP.- 40ª Volta Nocturna Internacional a Mallorca
Moto Turismo
Moto Club Media Milla
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria

CLASIFICACIONES 2000


VELOCIDAD
----------------------------------
80cc

1º Gabriel Durán Llull
2º Sebastián I. Perelló Martorell
3º Tomás Comas Bujosa

125GP
1º David Salom Fuentes
2º Antonio Salom Fuentes
José Moya Granados

Open 4 Tiempos

1º Miguel Fiol Mestre
Miguel A. Ludeña García
3º Vicente Martorell Buades

 
----------------------------------
125cc

1º Juan Binimelis Femenías
2º José Mª. Reyes Suñer
3º Antonio Sureda Morote

Open 2 Tiempos
1º Raúl Fernández Zoe
2º Miguel A. Gamarra Febrer
3º Noemí Ribas Dietrich

Trail
1º Ricardo Graells Barlam
Antonio Jaume Perelló
Gabriel Crespí García


MOTOCROSS
----------------------------------

Minicross
1º Miquel Munar Torrens
2º Antonio Miguel Roig Crespillo
Adrián Navarro Triguero

80cc

1º Mabel González Rodríguez
2º Joan Miquel Munar Torrens
Joan Sans Juan

Senior
1º Manuel Molina Pérez
2º Gabriel Pons Ramonell
Jaime Perelló Gelabert

----------------------------------

60cc
1º Domingo García Ripoll
2º Juan Gomis Matemalas
Gabriel Mas Oliver

Junior
1º Pedro Mas Manresa
2º Bartolomé Esteva Grau
Guillermo Manresa Company


DIRT-TRACK
----------------------------------
Minicross

1º Pau Cirer Coll
2º Pere Jofre Pérez
3º Miquel Munar Torrens

80cc
1º Mabel González Rodríguez
2º Joan Miquel Munar Torrens
Ruben Vinagre Romero

Senior
1º Jaime Manresa Company
2º Jaime Caldentey Martorell
Bartolomé Suau Abrines

----------------------------------

60cc

1º Domingo García Ripoll
2º Juan Gomis Matemalas
Rafael Capó Torres

Junior
1º Pedro Mas Manresa
2º Jesús Sánchez Nova
Jaime Cifre Rotger

Trail
1º Vicente Jofre Femeníes
2º José Luis Jofre Femeníes
Óscar Barrio González


SUPERMOTARD
----------------------------------
Minicross

1º Miguel Munar Torrens
2º Adrián Navarro Triguero
3º Pau Cirer Coll

80cc

1º Joan Miquel Munar Torrens
David Salom Fuentes
Antonio Faus Sayago

Senior

1º Juan Carlos Payeras
2º Jaime Manresa Company
Jaime Perelló Gelabert


----------------------------------
60cc

1º Juan Gomis Matemalas
2º Domingo García Ripoll
3º Rafael Capó Torres

Junior
1º Pedro Mas Manresa
2º Gabriel Mayrata Cladera
3º Melchor Riera Roig

Trail
1º José Jofre Femenías
2º Vicente Jofre Femenías
3º Óscar Barrio García


TRIAL
----------------------------------
Alevín

1º Antonio Rigo Vallecillo
2º Antonio Sansó
3º Juan Thomás

Cadete B
1º Miguel Sosa
José Sureda
Roberto Calafat

Senior
1º Juan Vicente Tur Riera
2º Javier Palau Escandell
Gabriel Tomás Ginard

Veteranos B
1º Bartolomé Nadal
2º Antonio Seguí
-


----------------------------------
Cadete A

1º Guillem Soler Suñer
2º Roberto Calafat
3º José Mª. Segura Verdaguer

Iniciación
1º Juan Jaume Bauzá
2º Juan Antonio Vidal Oliver
3º Juan Morey Company

Veteranos A
1º Sebastián Calafat
2º Francisco Ramón Palou
3º Jaime Roig Arbona


TRIAL INDOOR
----------------------------------
Alevín

1º Antonio Rigo Vallecillo
2º Antonio Sansó
3º -

Cadete B
1º Miguel Sosa Alarcón
-
-

Senior
Gabriel Tomás Ginard
2º -
-


----------------------------------
Cadete A

1º Guillem Soler Suñer
2º Luis Brunet Riera
3º -

Iniciación
1º Juan Jaume Bauzá
2º Antonio Manresa Vadell
3º Luis Brunet Masot

Veteranos A
1º Bartolomé Rigo Bosch
2º Juan Carlos Maimó González
3º José González López


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Trial base Supercross
GALERÍA

YOUTUBE