ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
28 de julio
Velocidad Circuito Mallorca
Velocidad
Federación Balear Motociclismo
4 de agosto
( ADELANTADA AL 03/08) I Cursa Americana Santa Candida
Cursa America
Moto Club Llucmajor
15 de agosto
II Supercross Sant Roc
Motocross B
Club Motorista Porrerenc
25 de agosto
Supercross Base
Motocross B
Club Bike Trial Sant Joan
7 de septiembre
NP.- 40ª Volta Nocturna Internacional a Mallorca
Moto Turismo
Moto Club Media Milla
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria

CLASIFICACIONES 1998


VELOCIDAD
----------------------------------
50cc

1º Juan Pallicer
2º Sebastián Perelló
3º Jorge Lorenzo

125cc
1º David Salom
2º Antonio Salom
Francisco J. Amor

GP 125

1º Bartolomé Monteros
2º Juan A. García
3º -

 
----------------------------------
80cc

1º Juan Molinero
2º José Moya
3º Francisco J. Amor

Open
1º Antonio Verdú
2º Javier Garrido
3º José L. Martínez


TRAMOS ENDURO
----------------------------------

80cc
1º Juan José Garau
2º -
3º -

Superiores a 175cc

1º Joan Vall
2º Sebastián Castell
Bartolomé Pujol

T.T. 400
1º Antonio Bonafé
2º Javier Salmerón
Roberto Pons

----------------------------------

125cc
1º Juan Coll
2º Javier Salmerón
Bartolomé Suau

Trail
1º Thierry Lenoir
2º Vicente Bartolomé
Roberto Pons

T.T. 600
1º Gabriel García
2º Antonio Matías
Michael Roper


RESISTENCIA ENDURO
----------------------------------
125cc

1º Bartolomé Suau Abrines
1º Jaume Cifre Rotger
2º -
2º -
3º -
3º -

4 Tiempos
1º José Canals
1º Antonio Bonafé
2º Gabriel García
2º Antonio Juliá
Roberto Pons
3º Jaime Sanmartín

----------------------------------

Superiores

1º Sebastián Castell
1º Bartolomé Pujol
2º Emilio Rodríguez
2º Manuel Sanchís
Óscar González
3º Ricardo Sánchez



TRIAL
----------------------------------
Alevín

1º Roberto Calafat Espinosa
2º Juan Nadal Company
3º Juan Thomás Salvá

Junior
1º Carlos Espinosa García
Gabriel Tomás Ginard
-

Veteranos
1º Jaime Roig Arbona
2º Francisco Ramón Palau
José Yuste Pérez


----------------------------------
Juvenil

1º Atreyu Campayo
2º José Segura Verdaguer
3º Juan Pellicer

Senior
1º Carlos Pieras Navarro
2º Javier Palau Escandell
3º Sebastián Calafat Fdez.


SUPERMOTARD
----------------------------------
50cc

1º Magdalena Riutort
2º Juan M. Riutort
3º Toni Morales

125cc y 250cc Junior
1º Jaime Perelló
Pedro Sans
José Poquet

4 Tiempos Senior
1º Guillermo Bibiloni
2º Juan A. Femenías
Thierry Lenoir


----------------------------------
60 y 80cc

1º Amador Nebot
2º Juan Garau
3º María Martínez

125cc y 250cc Senior
1º Juan Crespí
2º Juan Payeras
3º Juan Coll


MOTOCROSS
----------------------------------
50cc

1º Juan Segura
2º Riutort Bou
3º Antonio Moragues

80cc
1º Juanjo Garau
Ruben Vinagre
Nebot Massanet

125/250cc Senior
1º Joan Payeras
Rafael Bagur
Juan Crespí


----------------------------------
60cc
1º Juan Sans
Juan Riutort
-

125cc Junior

1º Jaime Perelló
2º Gabriel Pons
3º Pedro Mas


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Trial base Supercross
GALERÍA

YOUTUBE