ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
15 de julio
Entreno Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
17 de julio
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
Entrenos Circuitos
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
IV Trial Base Santa Maria del Cami
Trial Base
Moto Club Escuderia l´Ofre
18 de julio
Entrenos Circuito Mallorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
19 de julio
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo

CLASIFICACIONES 1995


VELOCIDAD
----------------------------------
Minimotos A

1º David Salom
2º Miguel Escobar
3º Fernando Font

Scooters A
1º Miguel Escobar
2º Antonio Salom
3º David Salom

80cc
1º Juan José Pons
2º Pedro Vallcaneras Flores
3º Juan A. García

 
----------------------------------
Minimotos B

1º José L. Munar
2º Manuel Trillo
3º Joaquín López

Scooters B
1º David Mendez
2º Juan Mayans
3º Pedro Vallcaneras Flores

125cc
1º Antonio Sánchez
2º Antonio Adrover
3º Bartolomé Monteros


SUPERMOTARD
----------------------------------

1º Antonio Sacarés Gelabert
2º Juan José Pons Ramonell
Carlos Seguí García



TRIAL INDOOR
----------------------------------

1º Carlos Pieras
2º Bernardino García
3º Bartolomé Rigo



TRIAL
----------------------------------
A falta de dos pruebas, no hay resultados definitivos.

1º -
2º -
3º -
 


SUPERCROSS
----------------------------------

125cc Expertos
1º Juan Coll
2º Gabriel Pons
3º Carlos Bonet

250cc
1º Antonio Gelabert
2º Juan José Pons
Antonio Sacarés Gelabert

----------------------------------

125cc Iniciación
1º Bartolomé Vidal
2º José Gelabert
Isaac Zazo


MOTOCROSS
----------------------------------
250cc

1º Antonio Sacarés Gelabert
2º Antonio Roig
3º Antonio Gelabert Jofre

125cc
1º David Taltavull
2º Juan Coll
Gabriel Ramis

Alevín
1º Jorge Lorenzo Guerrero
2º Miguel Escobar
3º Jaime Moragues

----------------------------------

125cc Iniciación

1º Miguel Perelló
2º Juan Carlos Payeras
Francisco Sureda

Juvenil

1º Xisco Cardell
2º Antonio Torres
Jaime Perelló

Minicross
1º Jorge Lorenzo Guerrero
2º José Mª. Segura
3º Ruben Vinagre


TRAMOS DE ENDURO
----------------------------------
80cc

1º Bartolomé Suau Abrines
2º Juanjo Grau Suau
3º José Poquet Fluxá

Superiores
1º Emilio Rodríguez Payeras
Felipe Beltrán Hormaechea
Martín Poquet Serra


----------------------------------
125cc

1º Juan Coll Martorell
2º Miguel Perelló Johansson
3º Juan garau Flaquer

T.T.
1º Juanjo Amengual
2º Juan Antonio Femenías
3º -


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Mini velocidad Trial Santa María COVID  DEVOLUCIÓN INSCRIPCIÓN 44ª VOLTA INTERNACIONAL A MALLORCA EN MOTO
GALERÍA

YOUTUBE