ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria
5 de octubre
Motocross B Menorca
Motocross B
Moto Club Menorca
6 de octubre
Motocross A Menorca
Motocross A
Moto Club Menorca
13 de octubre
NP.- Dirt Track La Mola
Promoción y Exhibición
Moto Club Illa de Formentera
13 de octubre
II Cursa Americana Fira Llucmajor
Cursa America
Moto Club Llucmajor
13 de octubre
VII Trial Galletes Rossellons
Trial
Club Motorista Porrerenc

CLASIFICACIONES 1994


TRAMOS DE ASFALTO
----------------------------------
Grupo A

1º Juan M. Calafell Portugal
2º Juan Fuster Calafall
3º -

Grupo C
1º J. González Colom
2º Pedro Buades Jordá
3º Patricio Soto Rebollo

 
----------------------------------
Grupo B

1º Roberto Pons Trolese
2º José Soler Jorquera
3º J. Gómez Ballester

Grupo D
1º J. García Grimalt
2º Francisco Cladera moya
3º Juan Mayans Suau


VELOCIDAD
----------------------------------
75cc

1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Francisco Cladera Moya
3º Sebastián Perelló Bisañez


----------------------------------
125cc

1º Antonio Adrover Mármol
2º Patricio Soto Rebollo
3º Antonio Faus Ibernon


MOTOCROSS
----------------------------------

125cc
1º Antonio Gelabert Jofre
2º José A. Marí Llano
3º Juan Coll

125cc
1º Antonio Torres
2º José Poquet
3º Xisco Cardell

250cc
1º Antonio Sacarés
2º Javier Tur
3º José Carrió

Juvenil B
1º José Peralta
2º Jaime Perelló
3º -
---------------------------------

Alevín
1º Patric Blanco
2º Juan José Frau
3º Juan A. Sánchez

125cc Iniciación
1º Gabriel Pons
2º Miguel Perelló
3º José Gelabert


SUPERCROSS
----------------------------------
125cc

1º Antonio Gelabert
2º Juan Coll
3º José Gelabert


----------------------------------
250cc

1º Juan J. Pons
2º José Carrió
3º Miguel Monje


ENDURO
----------------------------------

80cc
1º C. Cazorla
2º Roberto Taverner
3º J.A. Nicolau

Superiores
1º R. Llompart
2º Salvador Canudas
3º -

Trails
1º J. Canals
2º J.J. Amengual
3º B. Nadal

----------------------------------

125cc
1º Felipe Beltrán
2º B. Cabot
José Ubric

T.T.
1º Emilio Rodríguez
2º S. Monserrat
3º M. Sánchez


TRAMOS DE ENDURO
----------------------------------
80cc

1º Roberto Taverner
2º Ricardo Sánchez
3º C. Alzamora

Superiores
1º Emilio Rodríguez
2º Salvador Canudas
M. Bonnín

Trails
1º J.J. Amengual
2º B. Nadal
3º B. Nadal

----------------------------------

125cc

1º J. Coll
2º Felipe Beltrán
M. Perelló

T.T.

1º M. Nadal
2º M. Sánchez
S. Monserrat

Quads
1º M. Caimari
2º R. Fernández
3º J. Caimari


VELOCIDAD
----------------------------------
Minimotos Series

1º José Poquet Fluxá
2º Jaime Perelló Gelabert
3º Ángel Ramos Busquets

Minimotos Juvenil
1º Fernando Font Martínez
Miguel Escobar Adrover
F. Javier Medina Soler

Minimotos Senior
1º Manuel Trillo Arcos
2º José L. Munar Pedersen
3º Frank Munar Pedersen

Scooter B
1º Antonio Espigares López
2º Antonio Adrover Mármol
3º Miguel A. Gamarra Febrer


----------------------------------
Minimotos Alevín

1º Sebastián Perelló Martorell
2º David Salom Fuentes
3º Ángel Ramos Busquets

Minimotos Junior
1º Sebastián Perelló Bisañez
2º Bartolomé Medina Soler
3º José L. Martín Pol

Scooter A
1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Iván Mesa Iglesias
3º David Salom Fuentes


TRIAL
----------------------------------
Veteranos

1º Francisco Ramón Palau
2º José Yuste Pérez
3º Jaime Roig Arbona

Juvenil
1º Javier Palau Escandell
-
-

Illes Junior
1º Juan Tomás Cañellas
2º José González López
3º Francisco Pérez Barros


----------------------------------
Senior

1º Antonio Salas Bellmunt
2º Santiago Marí
3º Joaquín Martí

Junior
1º Bernardino García Mateu
2º Juan Vte. Tur Riera
3º José A. González Garrido


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Motocross Menorca Trial Porreres Zona Gas
GALERÍA

YOUTUBE