ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
28 de julio
Velocidad Circuito Mallorca
Velocidad
Federación Balear Motociclismo
4 de agosto
( ADELANTADA AL 03/08) I Cursa Americana Santa Candida
Cursa America
Moto Club Llucmajor
15 de agosto
II Supercross Sant Roc
Motocross B
Club Motorista Porrerenc
25 de agosto
Supercross Base
Motocross B
Club Bike Trial Sant Joan
7 de septiembre
NP.- 40ª Volta Nocturna Internacional a Mallorca
Moto Turismo
Moto Club Media Milla
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria

CLASIFICACIONES 1993


TRAMOS ENDURO
----------------------------------
T.T.

1º Antonio Rullán
2º Francisco Román
3º Leonardo Díaz

80cc
1º Roberto Taberner
2º Miguel Perelló Johansson
3º Sebastián Perelló

Superiores

1º Salvador Canudas
2º Rafael Cañellas
3º Antonio Sacarés

 
----------------------------------
Trail

1º José Canals Estades
2º Juan Amengual
3º Martín Vich

125cc
1º Jaime Fontclara
2º Bernardo Cabot
3º Felipe Beltrán


VELOCIDAD
----------------------------------
125cc

1º Bartolomé Monteros
2º Miguel Sánchez
3º Joaquín Raja

50cc

1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Juan Mesa

3º David Salom


----------------------------------
75cc

1º Bartolomé Monteros
2º Miguel A. Ludeña
3º Maximiliano Berardinelli


RESISTENCIA 50cc
----------------------------------

1º Pedro Vallcaneras Flores
2º José Antonio Mandilego
3º Jurgen Keilhof


---------------------------------




MINIMOTOS
----------------------------------
Alevín

1º Miguel Escobar Adrover
2º Fernando Font Martínez
3º Seb. Iván Perelló Martorell

Junior

1º Sebastián Perelló Bisañez
2º Bartolomé Medina Soler
3º Bernardino Font Martínez


----------------------------------
Juvenil

1º Jeroni Perelló Bisañez
2º José Poquet Fluxá
3º Miguel Bauzá Ramis

Senior

1º Carlos San Juan Amador
2º Francisco Munar Pedersen
3º José L. Munar Pedersen



TRIAL INDOOR
----------------------------------

1º Carlos Pieras Navarro
2º José A. González Garrido
Bernardino García Mateu

----------------------------------




TRIAL
----------------------------------
Junior

1º Ángel González Garrido
2º Carlos Pieras Navarro
3º Sebastián Calafat Fdez.

Veteranos
1º Martín Poquet Serra
2º José Yuste Pérez
3º Bartolomé Rigo Bosch

----------------------------------

Senior

1º Antonio Salas Bellmunt
2º Jaime Roig Arbona
Joaquín Martín Mateu

Junior Illes

1º Juan Rigo Beltrán
2º Juan Tomás Cañellas
Miguel Femenías Bover


MOTOCROSS
(a falta de una prueba)

----------------------------------
80cc

1º Gabriel Pons
2º Pep Peralta
3º Miguel Perelló

125cc Expertos
1º Lito Bosch
Toni Gelabert
David Taltavull


----------------------------------
125cc Iniciación

1º Juan Coll
2º Jordi Pérez
3º Pau Pérez

250cc
1º Javi Tur
2º Juan Clapés
3º Toni Sacarés


MOTOCROSS
TROFEO FEDERACIÓN
(a falta de una prueba)

----------------------------------
80cc

1º Gabriel Pons
2º Xisco Cardell
3º Toni Torres

125cc Expertos
1º Jesús Calvo
David Taltavull
Toni Gelabert


----------------------------------
125cc Iniciación

1º Juan Coll
2º Jordi Pérez
3º Felipe Beltrán

250cc
1º Juanjo Pons
2º Pep Carrió
3º Toni Sacarés


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Trial base Supercross
GALERÍA

YOUTUBE