ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
25 de noviembre
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
25 de noviembre
Entrenos Circuito
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
25 de noviembre
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
27 de noviembre
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
28 de noviembre
Cross Country Felanitx
Cross Country
Moto Club Felanitx
28 de noviembre
Entrenos Circuito Mallorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Moto Club Plus Motos Balear
28 de noviembre
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
28 de noviembre
Entrenos Circuito
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo

CLASIFICACIONES 1992


VELOCIDAD
----------------------------------
Grupo D

1º Roberto Pons Trolese
2º J. Antonio Mandilego
3º J. Molinas Salinas

 
----------------------------------



RESISTENCIA AUTOM.
----------------------------------
50cc

1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Juan José Pons Ramonell
Julián Ginard Oliver


---------------------------------




MOTOCROSS
----------------------------------
Alevines

1º Toni Torres
2º José Poquet
3º Juan Sánchez

Juvenil B

1º Juan Villalonga
2º Antonio Gelabert Jofre

-


----------------------------------
Juvenil A

1º Gabriel Pons Ramonell
2º José Gelabert Jofre
3º José Peralta

Junior/Senior 125/250cc

1º Antonio Sacarés Gelabert
2º Cristobal Bosch
Miguel Rico


TRAMOS SUBIDAS ASFALTO
----------------------------------
Grupo A

1º J.S. Rodríguez Mesquida
2º A. Nadal Salas
3º J.M. Calafell Portugal


----------------------------------
Grupo B

1º J. Pagés Mas
2º J. Munera Molina
3º M. Riutort Marí


TRAMOS CRON. ENDURO
----------------------------------
125cc

1º Martín Poquet Serra
2º Bernardo Perelló
3º Jaime Moragues

T.T.

1º Francisco Román Palomino
2º J. Antonio Femenías
3º Agustín Lliteras

Quads

1º Juan Caimari Quetglas
2º Miguel Caimari
Antonio Caimari

----------------------------------

Superiores

1º José Canals Estades
2º Toni Sacarés Gelabert
3º Manuel Bonnín

Trail

1º Mateo Rotger
2º Jaime Roig Ballester
3º Daniel Martí L´ebrun



TRIAL
----------------------------------
Juvenil

1º Héctor Piedra Torres
2º Juan Coll
3º Sebastián Perelló

Senior
1º Toni Salas
2º Francisco Ferrer
3º Santiago Marí

----------------------------------

Junior

1º Juan Vte. Tur Riera
2º Agustín Ribas
Vicente Palau

Veteranos

1º Martín Poquet Serra
2º Francisco Ramón Palau
José Yuste Pérez


TRIAL INDOOR
----------------------------------

1º Antonio Salas Bellmunt
2º Martín Poquet Serra
Juan Coll Martorell

----------------------------------



SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
MIR II DÍAS TRIAL IBIZA ANULACIÓN MEDIA MILLA MEDIA MILLA MEDIDAS 18 DE AGOSTO
GALERÍA

YOUTUBE