ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria
5 de octubre
Motocross B Menorca
Motocross B
Moto Club Menorca
6 de octubre
Motocross A Menorca
Motocross A
Moto Club Menorca
13 de octubre
NP.- Dirt Track La Mola
Promoción y Exhibición
Moto Club Illa de Formentera
13 de octubre
II Cursa Americana Fira Llucmajor
Cursa America
Moto Club Llucmajor
13 de octubre
VII Trial Galletes Rossellons
Trial
Club Motorista Porrerenc

CLASIFICACIONES 1991


VELOCIDAD
----------------------------------
50cc - Grupo I

1º Rafael García Fernández
2º David Vallcaneras Giménez
3º Juan Mesa Iglesias

75cc Junior
1º Juan José Pons Ramonell
2º Jaime Febrer Hoff.
3º Bartolomé Monteros Ferr.

125cc Senior

1º Francisco J. Amor Frau
2º Miguel Sánchez Molinas
3º Juan Fco. Poyatos Oliver


Velomotores Gr. 2

1º José Sureda Campos
2º Pedro Vallcaneras Flores
3º -

 
----------------------------------
50cc - Grupo II

1º José Mª. Sureda Campos
2º Pedro Vallcaneras Florez
3º Antonio Torres Gornes

125cc Junior
1º Miguel Navarro Carrera
2º Lorenzo Navarro Carrera
3º Pedro Vallcaneras Florez

Velomotores Gr. 1

1º Rafael García Fernández
2º David Vallcaneras Giménez
3º Iván Mesa Iglesias



MOTOCROSS
----------------------------------
125cc Junior / Senior

1º Antonio Sacarés Gelabert
2º Juan José Pons Ramonell
3º Miguel Rico

Juvenil B

1º Juan Villalonga
2º Antonio Gelabert Jofre

3º Joaquín Pons


----------------------------------
Juvenil A

1º Gabriel Pons Ramonell
2º José Gelabert Jofre
3º Antonio Barceló

Alevines

1º Francisco Cardell
2º Juan Bauzá
José Poquet


TRAMOS CRONOM. VEL.
----------------------------------
Grupo A

1º J.S. Mesquida
2º A. Nadal
3º J.J. Alhama

Grupo C
1º A.J. Vicens
2º B. Jaume
3º C. Salom


----------------------------------
Grupo B

1º J. Pericás
2º M. Riutort
3º J. Pons

Grupo D
1º R. Ruiz
2º J. Molina
3º J.A. Mandilego


ENDURO
----------------------------------
80cc

1º Francisco J. Madrid López
2º Fernando López Martínez
3º Antonio Gallego Torres

250cc

1º Jaume Pons Trolese
2º Francisco Salmerón Glez.
3º Jaime Roig Arbona


4 Tiempos Trail

1º Mateo Rotger Estrany
2º Rafael Mulero Crespí
3º Juan C. Ramón Llompart


----------------------------------
125cc

1º José Canals Estades
2º Antonio Bonafé Ramis
3º Marí Poquet Serra

4 Tiempos Enduro

1º Juan Sánchez Quetglas
2º Rafael Cañellas Quetglas
3º Joaquín Forteza Ribas



TRAMOS CRON. ENDURO
----------------------------------
80cc

1º Javier Palmer
2º Juan Coll
3º Fernando Gómez

250cc

1º Juan Mir Vives
2º Jaume Llabrés
3º Juan Thomás

TRAIL

1º Rafael Mulero
2º Mateo Rotger
Tolo Nadal

----------------------------------

125cc

1º Toni Sacarés Gelabert
2º José Canals Estades
3º Toni Matías

4 Tiempos Enduro

1º Leo Díaz
2º Jordi Pizá
3º Marto Vich



TRIAL
----------------------------------
Juvenil

1º Juan Tur
2º Vicente Palau
3º Juan Coll

Senior
1º Toni Salas
2º Guillermo Matemalas
3º Santiago Marí

----------------------------------

Junior

1º Joaquín Martí
2º Agustín Ribas
José Segura

Veteranos

1º Martín Poquet
2º Francisco Ramón
Bartolomé Rigo


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Motocross Menorca Trial Porreres Zona Gas
GALERÍA

YOUTUBE