ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
2 de diciembre
Entrenos Circuito Felanitx
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
2 de diciembre
Entrenos Circuito
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
2 de diciembre
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
4 de diciembre
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
5 de diciembre
Entrenos circuito Campos grupo 2
ENTRENOS FEDERATIVOS
Moto Club Campos
5 de diciembre
Entrenos circuito Campos
ENTRENOS FEDERATIVOS
Moto Club Campos
5 de diciembre
Entrenos Circuito
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
5 de diciembre
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo

CLASIFICACIONES 2003


MOTOCROSS
----------------------------------
Cat. A: Senior/Junior3

1º Gabriel Pons Ramonell
2º Jordi Roig Prats
3º Antonio Torres Gornes

Cat. C: Al/Juv/Cad 85cc
1º Juan M. Munar Torrens
2º Rubén Cervantes Riera
3º Fidel Fernández Fresneda

Cat. E: Minicross A

1º Nicolás Astorga Salvador
2º Xavier Barceló Veny
3º Harry Ford

 
----------------------------------
Cat. B: Junior2/Junior1

1º Andreu Bauzá Portell
2º Poncio Salom Rigo
3º Vicenç Bonet Tur

Cat. D: Alevines 65cc

1º Juan Gomis Matemales
Miquel Munar Torrens
3º Adrián Pina Fernández

Cat. F: Minicross B

1º Toni Orell Pou
2º Cristian Torrens Barba
3º Jaume Rosselló Genovart



TRIAL
----------------------------------
Cat. A: Senior

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Guiem Soler Suñer
3º Miguel Sosa Alarcón

Cat. C: Veteranos A-B

1º Jaime Roig Arbona
2º José Yuste Pérez

3º Francisco Ferrer Planells

Cat. E: Iniciación

1º Lluís Llinás Mas
2º Vicente Bufí Fernández
Jaime Nadal Llull

Cat. G: Juvenil

1º Salvador Ramón Benítez
2º Josep Seguí Siquier
Tomeu Llompart Capó


----------------------------------
Cat. B: Junior/Cadete

1º José M. Segura Verdaguer
2º Antonio Rigo Vallecillo
-

Cat. D: Veteranos B

1º Tomás Pizá Adrover
2º Tomás Oliver Ramón
Emilio Ruiz Benavides

Cat. F: Juvenil / Cadete

1º Marc Horrach Coll
2º Joan Campins Mayol
Joan Pau Segura Verdaguer

Cat. H: Mini Trial

1º Andrés Oliver Palau
2º Lucas Ramón Benítez
Guillem Servera Batle


TRIAL INDOOR
----------------------------------
Grupo A

1º Carlos Pieras Navarro
2º Gabriel Tomás Ginart
3º Toni Juan Gayá Sansó


----------------------------------
Grupo B

1º Antonio Rigo Vallecillo
2º Joan Pau Segura Verdaguer
3º Marc Horrach Coll


VELOCIDAD
----------------------------------
Cat. A: Open Supersport

1º Antonio Salom Fuentes
2º David Salom Fuentes
3º Pedro Vallcaneras Flores

Cat. B: 125 Open/GP

1º Jonatan Alabarce Fernández
2º Seb. Iván Perelló Martorell
3º Tomás Comas Bujosa


Cat. D: Scooters 70cc F1

1º José Manuel Moyá Granados
2º Santiago Simó Font
3º Ángel A. Carmona Mestre


Cat. H: 125 Minimotos B

1º Manolo Trillo Arcos
2º Guillermo Mora Ribot
3º Pedro Pérez Vicens


----------------------------------
Cat. A: Open Novel

1º Jesús Estévez Calderita
2º David López Sánchez
3º Juan E. Molinero Bordoy

Cat. C: 85cc Open

1º Luis Guijón Navarro
2º José Luis Salom Horrach
3º Iván Ruiz Brocal


Cat. G: Minimotos A

1º Juan Mas Ferrer
2º Bartolome Jaume Rosselló
3º Carlos Javier Moya Robles



RESISTENCIA VELOCIDAD
----------------------------------

Cat. A: Open Supersport

1º Ubaldo Pérez López
1º Francisco biedma Vilches

2º Antonio Salom Fuentes
2º David Salom Fuentes
3º José Moyá Granados
3º Alejandro Bonnín David




SUPERMOTARD
----------------------------------
Cat. A: Senior/ Junior3

1º Toni Obrador Oliver
2º Jaume Caldentey Martorell
3º Fritschi Ulrich

Cat. C: Alevín/Juv/Cad 85cc

1º Juan M. Munar Torrens
2º Iván Rodríguez Ferreira
3º Juan Fco. Barea García


Cat. E: Minicross A

1º Ángel Poyatos Alarcón
2º Xisco Ferrá Navarro
Xavier Barceló Veny

Cat. G: Quads A

1º Moisés Egidos Pérez
2º Toni Sala Puigserver
3º Ginés Periago Méndez


Cat. J: Trail 4 tiempos

1º Vicenç Marc Jofre Femeníes
2º Felipe Beltrán Hormaechea
3º José M. Moreno Barrera

----------------------------------

Cat. B: Junior1/Junior2

1º Andreu Bauzá Portell
2º Juan Pallicer Mata
3º Toni Campaner Pericás

Cat. D: Alevines 65cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Juan Gomis Matemales
Adrián Pina Fernández

Cat. F: Minicross B

1º Toni Orell Pol
2º Pere Joan Ramón Mas
Jaume Rosselló Genovart

Cat. H: Quads B

1º Antoni Andreu Oliver
2º José A. Gutiérrez Montero
3º Francisco López Martínez




ENDURO
----------------------------------
Senior

1º Rubén Cervantes Riera
2º José Luis Torres Ferrer
3º Vicente Bonet Tur

Cadetes
1º Guillermo Marí Claper
2º Adrià Costa Ribas
3º Miguel A. Martín Marí

----------------------------------

Junior

1º Carlos Torres Ferrer
2º Jordi Roig Prats
Daniel Marí Juan

Juveniles

1º Jordi Costa Ribas
-
-


RESISTENCIA ENDURO
----------------------------------
2 Tiempos

1º Antonio Torres Gornes / Santiago Joan Florit
2º Cristobal Bosch Capó / Matías Gornés Mesquida
3º rafael Bagur Marqués / Rosendo Coll Pons
 


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
MIR II DÍAS TRIAL IBIZA ANULACIÓN MEDIA MILLA MEDIA MILLA
GALERÍA

YOUTUBE