ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
2 de diciembre
Entrenos Circuito Felanitx
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
2 de diciembre
Entrenos Circuito
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
2 de diciembre
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
4 de diciembre
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
5 de diciembre
Entrenos circuito Campos grupo 2
ENTRENOS FEDERATIVOS
Moto Club Campos
5 de diciembre
Entrenos circuito Campos
ENTRENOS FEDERATIVOS
Moto Club Campos
5 de diciembre
Entrenos Circuito
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
5 de diciembre
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo

CLASIFICACIONES 2004


MOTOCROSS
----------------------------------
Cat. A: Senior

1º Jaime Manresa Company
2º Gabriel Pons Ramonell
3º Jaume Perelló Gelabert

Cat. B: Junior Féminas
1º Mabel González Rodríguez
-
-

Cat. D: Alevines 65cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Adrián Pina Fernández
3º Antonio M. Roig Crespillo

Cat. E: Minicross A

1º Tomeu Gomariz Bonnín
2º Xisco Ferrá Navarro
3º Iván Avellaneda Latorre


Cat. F: Minicross B

1º Miguel Ángel Garí Salvá
2º Belén Gomariz Bonnín
3º Lorena Faus Sayago

 
----------------------------------
Cat. B: Junior

1º Juan M. Munar Torrens
2º José Mª. Moreno Barrera
3º Josep Mingorance Marqués

Cat. C: Alevín/Juv/Cad
1º Biel Mas Oliver
2º Rafel Capó Torres
3º Juan Sans Juan

Cat. D: Alev. 65cc Féminas

1º Cristina Cladera Rubio
-
-

Cat. E: Minicross A Féminas

1º Lorena Faus Sayago
-
-


Cat. F: Minicross B Féminas

1º Belén Gomariz Bonnín
2º Lorena Faus Sayago
-



TRIAL
----------------------------------
Cat. A: Élite

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Guiem Soler Suñer
3º Carlos Pieras Navarro

Cat. C: Open 125

1º Marc Horrach Coll
2º Joan Campins Mayol

3º Salvador Ramón Benítez

Cat. E: Clásicas

1º Bartolomé Coll Cerdá
2º Bartolomé Nadal Pujadas
Franc. Salmerón González


----------------------------------
Cat. B: Master

1º Antonio Rigo Vallecillo
2º Lluís Llinas Mas
3º Francisco Ferrer Planells

Cat. D: Open

1º Emilio Ruiz Benavides
2º Juan Rigo Beltrán
José Marí Ferrer

Cat. F: Base

1º Andrés Oliver Palou
2º Albert Bonet Camps
Guillem Servera Batle


TRIAL CLÁSICO
----------------------------------
Clásicas A

1º Juan Jaume Bauzá
2º Tolo Nadal Pujadas
3º Juan Mir Vives


----------------------------------
Clásicas B

1º Juan Rigo Beltrán
2º Miguel Gayá Bauzá
3º Manuel Sanmartín Suau


VELOCIDAD
----------------------------------
Cat. E: Scooter 70cc F1

1º Raúl De Arriba Van Damme
2º Antonio Fajardo Figuerola
3º Esteban Rodríguez Cepas

Cat. G: Minimotos B

1º Juan Mas Ferrer
2º Javier A. Romero Valero
3º Carlos Javier Moya Robles


----------------------------------
Cat. F: Minimotos A

1º Pedro Pérez Vicens
2º Víctor Manuel Trillo Cunill
3º Guillermo Mora Ribot

Cat. H: Minimotos C

1º Daniel llorente Sánchez
2º Nacho Torres Klein
3º Luis Salom Horrach



MINIMOTOS PSB
----------------------------------

Participantes

1º Nacho Torres Klein
2º Kevin Echevarría Reboredo
3º Sergi Jaume Orell




SUPERMOTARD
----------------------------------
Cat. A: Senior

1º Vicenç Marc Jofre Femenies
2º José Manuel Moya Granados
3º Fritschi Ulrich

Cat. B: Junior Fémina

1º Mabel González Rodríguez
-
-

Cat. D: Alevines 65cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Toni Orell Pou
Xavier Barceló Veny

Cat. F: Minicross B

1º Miguel Ángel Garí Salvá
2º Joan Jesús Salas Romero
Lorena Faus Sayago

Cat. G: Quads A

1º Damià Vidal Tomás
-
-


Cat. J: Trail 4 tiempos

1º Joan M. Munar Torrens
2º Joan Coll Martínez
3º Emilio Rodríguez Payeras

----------------------------------

Cat. B: Junior

1º Andreu Bauzá Portell
2º José Mª. Moreno Barrera
3º Jaume Femenías Bover

Cat. C: Alevín/Juv/Cad 85cc

1º Adrià Barceló Veny
2º Llorenç Bestard Delicado
3º Enric Ferrer Castelló

Cat. E: Minicross A

1º Xisco Ferrá Navarro
2º Iván Avellaneda Latorre
Pere Joan Ramón Mas

Cat. F: Minicross B Féminas

1º Lorena Faus Sayago
-
-


Cat. H: Quads B

1º José Gutiérrez Montero
2º Óscar Dantés Juan
3º Rafael Fernández Ordóñez




CROSSCOUNTRY
----------------------------------
Cat. A: Senior/Veterano

1º Toni Obrador Oliver
2º Vicenç Marc Jofre Femenies
3º Fritschi Ulrich

Cat. B: Junior Fémina
1º Mabel González Rodríguez
-
-

Cat. D: Alevín 65cc
1º Miquel Munar Torrens
2º Ant. Miguel Roig Crespillo
Rafael Riera Sancho

Cat. F: Minicross B
1º Joan Jesús Salas Romero
2º Marcos Gutierrez Moya
miguel Ángel Garí Salvá

Cat. H: Quads B
1º José A. Gutiérrez Montero
2º Antoni Andreu Oliver
Moises Egidos Pérez

----------------------------------

Cat. B: Junior

1º Juan José Grau Juliá
2º Sebastián Rotger Adrover
Javier Boned López

Cat. C: Alevín/Juv/Cad

1º Fidel Fernández Fresneda
2º Adrià Barceló Veny
Pere Jofre Pérez

Cat. E: Minicross A
1º Tomeu Gomarit Bonnín
2º Iván Avellaneda Latorre
Toni Ferrer Castelló

Cat. F: Minicross Féminas
1º Belén Gomariz Bonnín
2º Lorena Faus Sayago
-

Cat. J: Trails 4 tiempos
1º Poncio Salom Rigo
2º Juan Fco. vega Pérez
Miguel Grimalt Lliteras


TRAMOS ENDURO
----------------------------------
Cat. A: 125cc

1º Toni Campaner Pericás
-
-

Cat. C: 4 tiempos
1º Felipe Beltrán Hormaechea
2º José Mª. Moreno Barrer
Vicenç Marc Jofre Femenies


----------------------------------
Cat. B: 2 tiempos

1º Joan Munar Torrens
2º Joan Coll Martorell
3º Fco. Javier Palau Escandell

Cat. D: Quads
1º José Ant. Gutiérrez Moreno
-
-


QUADCROSS
----------------------------------
Cat.: Quads A

1º Damià Vidal Tomás
-
-

----------------------------------

Cat.: Quads B

1º José Ant. Gutiérrez Montero
2º Tomeu González Vaquer
Rafael Fernández Ordóñez


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
MIR II DÍAS TRIAL IBIZA ANULACIÓN MEDIA MILLA MEDIA MILLA
GALERÍA

YOUTUBE