ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
28 de julio
Velocidad Circuito Mallorca
Velocidad
Federación Balear Motociclismo
4 de agosto
( ADELANTADA AL 03/08) I Cursa Americana Santa Candida
Cursa America
Moto Club Llucmajor
15 de agosto
II Supercross Sant Roc
Motocross B
Club Motorista Porrerenc
25 de agosto
Supercross Base
Motocross B
Club Bike Trial Sant Joan
7 de septiembre
NP.- 40ª Volta Nocturna Internacional a Mallorca
Moto Turismo
Moto Club Media Milla
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria

CLASIFICACIONES 2004


MOTOCROSS
----------------------------------
Cat. A: Senior

1º Jaime Manresa Company
2º Gabriel Pons Ramonell
3º Jaume Perelló Gelabert

Cat. B: Junior Féminas
1º Mabel González Rodríguez
-
-

Cat. D: Alevines 65cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Adrián Pina Fernández
3º Antonio M. Roig Crespillo

Cat. E: Minicross A

1º Tomeu Gomariz Bonnín
2º Xisco Ferrá Navarro
3º Iván Avellaneda Latorre


Cat. F: Minicross B

1º Miguel Ángel Garí Salvá
2º Belén Gomariz Bonnín
3º Lorena Faus Sayago

 
----------------------------------
Cat. B: Junior

1º Juan M. Munar Torrens
2º José Mª. Moreno Barrera
3º Josep Mingorance Marqués

Cat. C: Alevín/Juv/Cad
1º Biel Mas Oliver
2º Rafel Capó Torres
3º Juan Sans Juan

Cat. D: Alev. 65cc Féminas

1º Cristina Cladera Rubio
-
-

Cat. E: Minicross A Féminas

1º Lorena Faus Sayago
-
-


Cat. F: Minicross B Féminas

1º Belén Gomariz Bonnín
2º Lorena Faus Sayago
-



TRIAL
----------------------------------
Cat. A: Élite

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Guiem Soler Suñer
3º Carlos Pieras Navarro

Cat. C: Open 125

1º Marc Horrach Coll
2º Joan Campins Mayol

3º Salvador Ramón Benítez

Cat. E: Clásicas

1º Bartolomé Coll Cerdá
2º Bartolomé Nadal Pujadas
Franc. Salmerón González


----------------------------------
Cat. B: Master

1º Antonio Rigo Vallecillo
2º Lluís Llinas Mas
3º Francisco Ferrer Planells

Cat. D: Open

1º Emilio Ruiz Benavides
2º Juan Rigo Beltrán
José Marí Ferrer

Cat. F: Base

1º Andrés Oliver Palou
2º Albert Bonet Camps
Guillem Servera Batle


TRIAL CLÁSICO
----------------------------------
Clásicas A

1º Juan Jaume Bauzá
2º Tolo Nadal Pujadas
3º Juan Mir Vives


----------------------------------
Clásicas B

1º Juan Rigo Beltrán
2º Miguel Gayá Bauzá
3º Manuel Sanmartín Suau


VELOCIDAD
----------------------------------
Cat. E: Scooter 70cc F1

1º Raúl De Arriba Van Damme
2º Antonio Fajardo Figuerola
3º Esteban Rodríguez Cepas

Cat. G: Minimotos B

1º Juan Mas Ferrer
2º Javier A. Romero Valero
3º Carlos Javier Moya Robles


----------------------------------
Cat. F: Minimotos A

1º Pedro Pérez Vicens
2º Víctor Manuel Trillo Cunill
3º Guillermo Mora Ribot

Cat. H: Minimotos C

1º Daniel llorente Sánchez
2º Nacho Torres Klein
3º Luis Salom Horrach



MINIMOTOS PSB
----------------------------------

Participantes

1º Nacho Torres Klein
2º Kevin Echevarría Reboredo
3º Sergi Jaume Orell




SUPERMOTARD
----------------------------------
Cat. A: Senior

1º Vicenç Marc Jofre Femenies
2º José Manuel Moya Granados
3º Fritschi Ulrich

Cat. B: Junior Fémina

1º Mabel González Rodríguez
-
-

Cat. D: Alevines 65cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Toni Orell Pou
Xavier Barceló Veny

Cat. F: Minicross B

1º Miguel Ángel Garí Salvá
2º Joan Jesús Salas Romero
Lorena Faus Sayago

Cat. G: Quads A

1º Damià Vidal Tomás
-
-


Cat. J: Trail 4 tiempos

1º Joan M. Munar Torrens
2º Joan Coll Martínez
3º Emilio Rodríguez Payeras

----------------------------------

Cat. B: Junior

1º Andreu Bauzá Portell
2º José Mª. Moreno Barrera
3º Jaume Femenías Bover

Cat. C: Alevín/Juv/Cad 85cc

1º Adrià Barceló Veny
2º Llorenç Bestard Delicado
3º Enric Ferrer Castelló

Cat. E: Minicross A

1º Xisco Ferrá Navarro
2º Iván Avellaneda Latorre
Pere Joan Ramón Mas

Cat. F: Minicross B Féminas

1º Lorena Faus Sayago
-
-


Cat. H: Quads B

1º José Gutiérrez Montero
2º Óscar Dantés Juan
3º Rafael Fernández Ordóñez




CROSSCOUNTRY
----------------------------------
Cat. A: Senior/Veterano

1º Toni Obrador Oliver
2º Vicenç Marc Jofre Femenies
3º Fritschi Ulrich

Cat. B: Junior Fémina
1º Mabel González Rodríguez
-
-

Cat. D: Alevín 65cc
1º Miquel Munar Torrens
2º Ant. Miguel Roig Crespillo
Rafael Riera Sancho

Cat. F: Minicross B
1º Joan Jesús Salas Romero
2º Marcos Gutierrez Moya
miguel Ángel Garí Salvá

Cat. H: Quads B
1º José A. Gutiérrez Montero
2º Antoni Andreu Oliver
Moises Egidos Pérez

----------------------------------

Cat. B: Junior

1º Juan José Grau Juliá
2º Sebastián Rotger Adrover
Javier Boned López

Cat. C: Alevín/Juv/Cad

1º Fidel Fernández Fresneda
2º Adrià Barceló Veny
Pere Jofre Pérez

Cat. E: Minicross A
1º Tomeu Gomarit Bonnín
2º Iván Avellaneda Latorre
Toni Ferrer Castelló

Cat. F: Minicross Féminas
1º Belén Gomariz Bonnín
2º Lorena Faus Sayago
-

Cat. J: Trails 4 tiempos
1º Poncio Salom Rigo
2º Juan Fco. vega Pérez
Miguel Grimalt Lliteras


TRAMOS ENDURO
----------------------------------
Cat. A: 125cc

1º Toni Campaner Pericás
-
-

Cat. C: 4 tiempos
1º Felipe Beltrán Hormaechea
2º José Mª. Moreno Barrer
Vicenç Marc Jofre Femenies


----------------------------------
Cat. B: 2 tiempos

1º Joan Munar Torrens
2º Joan Coll Martorell
3º Fco. Javier Palau Escandell

Cat. D: Quads
1º José Ant. Gutiérrez Moreno
-
-


QUADCROSS
----------------------------------
Cat.: Quads A

1º Damià Vidal Tomás
-
-

----------------------------------

Cat.: Quads B

1º José Ant. Gutiérrez Montero
2º Tomeu González Vaquer
Rafael Fernández Ordóñez


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Trial base Supercross
GALERÍA

YOUTUBE