ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
26 de mayo
NP.- 8ª Vuelta Outlet Moto Mallorca
Moto Turismo
Outlet Moto Mca.
26 de mayo
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo
1 de junio
Trial Base Área Trial Zona Gas
Trial Base
Moto Club Zona Gas
2 de junio
NP.- 3ª Ruta Memorial Luis Salom LS39
Moto Turismo
Federación Balear Motociclismo
8 de junio
NP.- Exhibición Puerto Adriano
Promoción y Exhibición
Moto Club Calvia
16 de junio
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo
30 de junio
Cursa Americana Festes Sant Cristofol
Cursa America
Moto Club Llucmajor
30 de junio
NP.- 23ª Concentració Nacional Rock FM-C100
Moto Turismo
Moto Club Media Milla

CLASIFICACIONES 2005


MOTOCROSS
----------------------------------
MX1

1º Gabriel Pons Ramonell
2º Toni Obrador Oliver
3º José Mª. Moreno Barrera

85cc

1º Biel Mas Oliver
2º Miguel Astorga Salvador
3º Pere Jofre Pérez

Minicross

1º Xisco Ferrá Navarro
2º Miguel Pons Payeras
3º Joan Jesús Salas Romero

 
----------------------------------
MX2

1º Antonio Torres Gornés
2º Daniel Juan Esteve
3º Jordan Riera Enseñat

65cc

1º Adrián Pina Fernández
2º Ramón Sánchez del Río
3º Óscar Calvo Martí


TRIAL
----------------------------------
Élite

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Guiem Soler Suñer
3º Toni Juan Gaya Sansó

Open

1º Tolo Coll Cerdá
Tomás Pizá Adrover
3º Tolo Rigo Bosch


----------------------------------
Master

1º Antonio Rigo Vallecillo
2º Julià Panedés Pizá
3º Marc Horrach Coll

Open 125

1º Josep Seguí Siquier
2º Salvador Ramón Benitez
Tomeu Llompart Capó


TRIAL CLÁSICO Y BASE
----------------------------------
Clásicas A

1º Juan Jaume Bauzá
2º Tolo Nadal Pujadas
3º Luis Blanco Deus Eto

Base 80

Tomás Oliver Rebassa
2º Guillem Servera Batle
3º Xavier Rotger Bonnín


----------------------------------
Clásicas B

1º Miquel Gayá Bauzá
2º Joan Morey Company
3º Lluís Sabater Forteza

Base 50
1º Andreu Oliver Palou
2º Albert Bonet Camps
3º Lucas Ramón Benitez


VELOCIDAD
----------------------------------
Extreme

1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Manuel Porras Cortés
3º Antonio Salom Fuentes

125 OpenGP

1º Luis Salom Horrach
2º Jaime Juan Abrinas Ferriol
3º Marcos Arbós Martínez

Supermoto M1 +450cc

1º Raúl Carrasco Ivernon
2º Gabriel Crespí García
3º Miguel Bestard Delicado


----------------------------------
Supersport

1º Juan Pallicer Mata
2º Juan Molinero Bordoy
3º David López Sánchez

Supermoto M1 -450cc

1º Antonio Gil Arrezas
2º Joaquín López González
3º Emilio Rodríguez Payeras

Scooters 70 F1

José M. Moya Granados
2º Esteban Rodríguez Cepas
3º Antonio Fajardo Figuerola


MINIMOTOS
----------------------------------
GP

1º Manolo Trillo Arcos
2º Pedro Pérez Vicens
3º Víctor M. Trillo Cunill

Base

1º Nacho Torres Klein
2º Ángel Poyatos Alarcón
3º Enric Ferrer Castelló


----------------------------------
Proto

1º Carlos San Juan Sureda
2º Bartolomé Riera del Moral
3º Adrià Anklam Caldentey

Participantes PSB

1º Ángel Poyatos Alarcón
2º Miguel Ángel Ferrá Navarro
3º Ramón Sánchez del Río



RESISTENCIA VELOCIDAD
----------------------------------
Extreme

1º Jorge Pérez Macías
1º Miguel Fiol Mestre
1º Manuel Porras Cortés
Antonio León Hinojosa
2º Manuel Viana Santiago
3º Miguel Ángel Ludeña García
3º Vicente Matas Morales


----------------------------------
Supersport

1º Pedro Vallcaneras Florez
1º Javier Berga Alou
2º José Andrés Pérez Martín
2º Francisco Alcaráz Cardona
3º Jaume López Jiménez
3º Fco. Javier Millet Gimeno


SUPERMOTARD
----------------------------------
4 Tiempos

1º Joan M. Munar Torrens
2º Poncio Salom Rigo
3º Miguel Grimalt Lliteras

Junior

1º Jordi Rosselló Serra
2º Jaime Femenías Serra
3º J. M. Barragán Hernández

65cc

1º Óscar Calvo Martí
2º Toni Orell Pou
Pere Joan Ramón Mas

Quads A

1º Bartolomé González Vaquer
2º José A. Gutiérrez Montero
Antonio Riutort Sansó

Quads C

1º Vicente Mary Colomar
2º Jesús I. Zarallo García
Vicente Ortega Gutiérrez

----------------------------------

Senior

1º Miquel Rigo Rigo
2º Miquel Femenías Bover
3º José J. Mariscal Servera

85cc

1º Adrià Barceló Veny
2º Miquel Munar Torrens
3º Xavier Barceló Veny

Minicross

1º Joan Jesús Salas Romero
2º Marcos Gutiérrez Moya
Miquel Pons Payeras

Quads B

1º Andreu Monserrat Mota
2º Julio Oropesa Pérez
Damià Vidal Tomás



CROSSCOUNTRY
----------------------------------
Experts

1º Toni Obrador Oliver
2º Andreu Bauzá Portell
3º Joan M. Munar Torrens

65cc
1º Óscar Calvo Martí
2º Pere Joan Ramón Mas
Toni Orell Pol

Quads
1º Toni Andreu Oliver
2º Moises Egidos Pérez
Jaume Andreu Oliver

----------------------------------

85cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Pere Jofre Pérez
Rafael Capó Torres

Minicross
1º Marcos Gutiérrez Moya
2º Joan Jesús Salas Romero
Andy Villegas Struck


QUADCROSS
----------------------------------
QA

1º Antonio Andreu Oliver
2º Bartolomé González Vaquer
3º José Ant. Gutiérrez Montero

QC
1º Antoni Vanrell Mas
2º Joan Coll Martorell
Joan Sala Moya

----------------------------------

QB

1º Damià Vidal Tomás
2º Antoni Vingut Rigall
Andreu Montserrat Mota


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
MotoPalma minivelocidad Trial Zona Gas
GALERÍA

YOUTUBE