ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
26 de mayo
NP.- 8ª Vuelta Outlet Moto Mallorca
Moto Turismo
Outlet Moto Mca.
26 de mayo
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo
1 de junio
Trial Base Área Trial Zona Gas
Trial Base
Moto Club Zona Gas
2 de junio
NP.- 3ª Ruta Memorial Luis Salom LS39
Moto Turismo
Federación Balear Motociclismo
8 de junio
NP.- Exhibición Puerto Adriano
Promoción y Exhibición
Moto Club Calvia
16 de junio
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo
30 de junio
Cursa Americana Festes Sant Cristofol
Cursa America
Moto Club Llucmajor
30 de junio
NP.- 23ª Concentració Nacional Rock FM-C100
Moto Turismo
Moto Club Media Milla

CLASIFICACIONES 2006


MOTOCROSS
----------------------------------
MX1

1º Antoni Sacarés Gelabert
2º Carlos Torres Ferrer
3º Manuel Molina Pérez

85cc

1º Adrià Barceló Veny
2º Antoni Miquel Roig Crespillo
3º Miquel Munar Torrens

Minicross

1º Miquel Pons Payeras
2º Paquita Ruiz Vidal
3º Douglas N. Vilar Silvera

 
----------------------------------
MX2

1º Joan Munar Torrens
2º Daniel Juan Esteve
3º Tomás Riera Hirte

65cc

1º Nicolás Astorga Salvador
2º Francisco Ferrá Navarro
3º Joan Jesús Salas Romero


SUPERCROSS
----------------------------------
SX1

1º Toni Torres Gornes
2º Gabriel Pons Ramonell
3º Jaime Mayrata Mascaró

SX3

1º Adrià Barceló Veny
2º Xavier Barceló Veny
3º Antoni Miquel Roig Crespillo

Open

1º Toni Torres Gornés
2º Jordi Viladoms Arguelles
Jordi Figueres Rovira

----------------------------------

SX2

1º Joan P. Segura Verdaguer   
2º Jordan Riera Enseñat
3º Joan Florit Fuster

SX4

1º Josep Morlá Saeta
2º Cristian Torrens Barba
3º Nicolás Astorga Salvador


TRIAL
----------------------------------
Élite

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Antonio Gayá Sansó
3º Miguel Sosa Alarcón

Expert

1º Bartolomé Rigo Bosch
2º Josep Seguí Siquier
3º Tomás Pizá Adrover

Iniciación

1º Miquel Jaume Jaume
2º Sebastià Batle Pastor
3º Esteban Fanals Catalán


----------------------------------
Master

1º Marc Horrach Coll
2º Antonio Rigo Vallecillo
3º Julià Panedés Pizá

Open

1º Albert Bonet Vilar
2º Joan Rigo Beltrán
3º Matías Pizá Adrover


TRIAL CLÁSICO Y BASE
----------------------------------
Clásicas A

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Fco. Salmerón González
3º Tolo Nadal Pujadas

Base 80

1º Andreu Oliver Palou
2º Tomás Oliver Rebassa
3º Albert Bonet Camps


----------------------------------
Clásicas B

1º Joan Morey Company
2º Miquel Jaume Jaume
3º Agustín Roldán Fuentes-Pila

Base 50
1º Jaume Rosselló Socías
2º Joan Manel García Martorell
3º Xavier Rotger Bonnín


TRIAL INDOOR
----------------------------------

1º Gabriel Tomás Ginard        
2º Marc Horrach Coll
3º Miquel Sosa Alarcón
 


VELOCIDAD
----------------------------------
Extreme

1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Vicente Novel Beteta
3º Adrián Anklam Caldentey

Open Series

1º Manuel Roig Vara
2º Juan García Ciprés
3º Fco. Javier Cifuentes Vallori

Open 80cc

1º Fco. Javier Sala Picornell
2º Ángel Poyatos Alarcón
3º Miguel Pascual Rosselló


Scooter

José M. Moya Granados
2º Esteban Rodríguez Cepas
3º Antonio Fajardo Figuerola


----------------------------------
Supersport

1º José Mª. Reyes Suñer
2º Daniel Vadillo Sánchez
3º Gabriel Durán Llull

Open 125

1º Luis Salom Horrach
-
-

Supermoto

Juan Pallicer Mata
2º Manuel Porras Cortés
3º Miquel Fiol Mestre


MINIMOTOS
----------------------------------
GP

1º Guillermo Mora Ribot
2º Manolo Trillo Arcos
3º Pedro Pérez Vicens

Base

1º Sergi Jaume Orell
2º Xisco Ferrá Navarro
3º Bernat Crespí Jiménez


----------------------------------
Proto

1º Antoni Coll Hernández
2º Iván López Marí
3º Bartolomé Capó Pujol

China

1º Josep Pons Villareal
2º Pedro Ferrer Macana
3º Xairo Casanova Trabado



RESISTENCIA VELOCIDAD
----------------------------------
Extreme

1º Diego Pérez López
1º Ramón Vives March
2º Salv. Palenzuela Recuento
2º Ubaldo Pérez López
3º Jacinto Matas Amengual
3º Antonio Matas Amengual


----------------------------------
Supersport

1º José Mª. Reyes Suñer
1º Daniel Vadillo Sánchez
2º Manuel Roig Vara
2º Santiago Garrido Palmer
2º Antonio Mas Amengual
3º Francesc Bonnín David
3º David Bonnín Hernández


SUPERMOTARD
----------------------------------
SM1

1º Juan Pallicer Mata
2º Antonio Gil Arrezas
3º Joan Miquel Munar Torrens

85cc

1º Pedro Ferrer Macana
2º Óscar Calvo Martí
3º rafael Riera Sancho

Minicross

1º Miquel Pons Payeras
2º Bernat Crespí Jiménez
Paquita Ruiz Vidal

----------------------------------

SM2

1º Jaume Femenías Serra
-
-

65cc

1º Joan Jesús Salas Romero
2º Miquel Pons Payeras
3º Jaume Montiel Ramis


CROSSCOUNTRY
----------------------------------
Expert

1º Gabriel Mas Oliver
2º Manuel Sánchez Rodena
3º Jaime Mayrata Mascaró

----------------------------------

Open

1º Juan Martín Cuello Coll
2º Sebastián Antonino Pérez
3º Mateu Matemales Amengual


ENDURO INDOOR
----------------------------------
E1 Junior

1º Rafael Bosch Prim
2º Josep Mingorance Marqués
3º Iván canet Melis

E2 Junior
1º Carlos Bernat Ramó
-
.

E3 Senior
1º Pedro Fuentes Marc
-
-

----------------------------------

E1 Senior

1º Daniel Pérez Galán
2º Juan José Coll Pons
3º Juan José Olivas Borrás

E2 Senior
1º Manuel Sánchez Ródenas
2º Santi. Monserrat Berenguer
-

Open
1º Antoni Torres Asensio
2º Jordan Riera Enseñat
Rafael Bagur Marqués


QUADCROSS
----------------------------------
Q1

1º Antonio Andreu Oliver
2º José Ant. Gutiérrez Montero
3º Jaume Andreu Oliver

----------------------------------

Q2

1º José Manuel García López
2º Andrés Monserrat Mota
3º Damián Vidal Tomás


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
MotoPalma minivelocidad Trial Zona Gas
GALERÍA

YOUTUBE