ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
26 de mayo
NP.- 8ª Vuelta Outlet Moto Mallorca
Moto Turismo
Outlet Moto Mca.
26 de mayo
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo
1 de junio
Trial Base Área Trial Zona Gas
Trial Base
Moto Club Zona Gas
2 de junio
NP.- 3ª Ruta Memorial Luis Salom LS39
Moto Turismo
Federación Balear Motociclismo
8 de junio
NP.- Exhibición Puerto Adriano
Promoción y Exhibición
Moto Club Calvia
16 de junio
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo
30 de junio
Cursa Americana Festes Sant Cristofol
Cursa America
Moto Club Llucmajor
30 de junio
NP.- 23ª Concentració Nacional Rock FM-C100
Moto Turismo
Moto Club Media Milla

CLASIFICACIONES 2007


MOTOCROSS
----------------------------------
MX1

1º Daniel Juan Estevez
2º Tomás Riera Hirte
3º Antoni Obrador Oliver

85cc

1º Miquel Munar Torrens
2º Mateu Matemales Amengual
3º Pere Joan Ramón Mas

Minicross

1º Pau Soler Tüffers
2º Douglas N. Vilar Silvera
3º Marc Octavi Albert Feliu

 
----------------------------------
MX2

1º Joan Sans Juan
2º Gabriel Mas Oliver
3º Miguel Astorga Salvador

65cc

1º Miquel Pons Payeras
2º Iván Avellaneda Latorre
3º Paquita Ruiz Vidal

Pit Bikes

1º Miquel Ángel Gil Tellez
2º Joan Guiscafre Piris
3º Rafael Riera Sancho


SUPERCROSS
----------------------------------
SX1

1º Tomás Riera Hirte
2º Jaume Perelló Gelabert
-

Open

1º Biel Pons Ramonell
-
-

----------------------------------

SX2

1º Biel Mas Oliver    
2º Guillermo Manresa Company
3º J. Rosselló Serra

SX4

1º Adrià Barceló Veny
2º Mateu Matemales Amengual
3º Xavier Barceló Veny


TRIAL
----------------------------------
Élite

1º Gabriel Tomás Ginard
2º Marc Horrach Coll
3º Miguel Sosa Alarcón

Expert

1º Bartolomé Rigo Bosch
2º Albert Bonet Vilar
3º José Marí Pelaez

Open 125

1º Andreu Oliver Palau
2º Tomás Oliver Rebassa
3º Albert Bonet Camps


----------------------------------
Master

1º Antoni Rigo Vallecillo
2º Julià Panadés Pizá
3º Josep Seguí Siquier

Open

1º Miquel Jaume Jaume
2º Joan Rigo Beltrán
3º Matías Pizá Adrover

Iniciación

1º Sebastià Batle Pastor
2º Jacques Lescure
3º Christophe Lescure


TRIAL CLÁSICO Y BASE
----------------------------------
Clásicas A

1º Gabriel Tomás Ginard        
2º Juan Rigo Beltrán
3º Tolo Nadal Pujadas

Base 80

1º Andreu Oliver Palou
2º Tomás Oliver Rebassa
3º Albert Bonet Camps


----------------------------------
Clásicas B

1º Miquel Jaume Jaume
2º Antoni Rullán Salamanca
3º Agustín Roldán Fuentes-Pila

Base 50
1º Gabriel Riutort Álvarez
2º Jaume Ferrer Mateu
3º Andreu Reynés Plomer


TRIAL INDOOR
----------------------------------
Élite

1º Gabriel Tomás Ginard        
2º Marc Horrach Coll
3º Miquel Sosa Alarcón
 


VELOCIDAD
----------------------------------
Extreme

1º José Mª. Reyes Suñer
2º Luis Barceló Montaner
3º Pedro Vallcaneras Flores

Open Series

1º Juan García Cifre
2º Antoni Ferrero Capó
3º Fco. Jesús Martín Raya

Open 80cc

1º Guillem Soler Suñer
2º Joan Perelló Alejo
3º Miguel Pascual Rosselló


----------------------------------
Supersport

1º Joan Pallicer Mata
2º Gabriel Durán Llull
3º Daniel Vadillo Sánchez

Open 125

Ángel Poyatos Oliver
2º Carlos San Juan Sureda
3º Joan Perelló Alejo

Supermoto

José Mª. Reyes Suñer
2º Jordi Portell Pujol
3º Juan Pallicer Mata


RESISTENCIA VELOCIDAD
----------------------------------
Extreme

1º José Luis Ferrá Morey
1º Javier Berga Alou
1º Pedro Vallcaneras Flores
2º Salv. Palenzuela Recuento
2º Ubaldo Pérez López
3º Juan García Cifre
3º Daniel Vadillo Sánchez

Open Series
Carlos San Juan Sureda
1º Guillermo Mestre Genovart
2º Fco. Javier Cifuentes Vallori
2º Juan Vallori Moreno
3º Fco. Jesús Martín Raya
3º David López Sánchez


----------------------------------
Supersport

1º Manuel Roig Vara
1º José Moreno Cabot
2º Ramón Vives March
2º Ruben Bonet Fernández
2º José A. Pérez Jardín
3º Pau Cifuentes Ferrando
3º Antonio Matas Amengual
3º Jacinto Matas Amengual


SUPERMOTARD
----------------------------------
SM1

1º Jordi Portell Pujol
2º Jaume Femenías Serra
3º Miguel Femenías Bover

85cc

1º Alfonso Ho Alcaide
2º Ángel Moñino Planiol
3º Llorenç Soler Tüffers

Minicross

1º Pau Soler Tüffers
2º Marc Octavi Albert Feliu
Jorge López Castillo

----------------------------------

SM2

1º Juan C. Carbonell Zurita      
-
-

65cc

1º Joan Jesús Salas Romero
2º Miquel Pons Payeras
3º Jaume Montiel Ramis


ENDURO
----------------------------------
2 tiempos

1º Juan Antonio Planells Prats
2º Santi. Monserrat Berenguer
3º José Carlos Gil de Sola

----------------------------------

4 tiempos

1º Carlos Sánchez Ferrer    
2º Peter Kunel
3º José R. Pallarés Colomar


ENDURO INDOOR
----------------------------------
E1 Junior

1º Jaume Mayrata Mascaró
2º Joan Florit Fuster
-

E2 Junior
1º Alberto Albarrán Valdivieso
2º Luis Fuster Bagazgoitia

----------------------------------

E1 Senior

1º Guillem Manresa Company
2º Jordi Rosselló Serra
Gabriel Crespí García

E2 Senior
1º Santi. Monserrat Balaguer
2º C. Antonio Bernat Ramos


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
MotoPalma minivelocidad Trial Zona Gas
GALERÍA

YOUTUBE