ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
28 de julio
Velocidad Circuito Mallorca
Velocidad
Federación Balear Motociclismo
4 de agosto
( ADELANTADA AL 03/08) I Cursa Americana Santa Candida
Cursa America
Moto Club Llucmajor
15 de agosto
II Supercross Sant Roc
Motocross B
Club Motorista Porrerenc
25 de agosto
Supercross Base
Motocross B
Club Bike Trial Sant Joan
7 de septiembre
NP.- 40ª Volta Nocturna Internacional a Mallorca
Moto Turismo
Moto Club Media Milla
22 de septiembre
XXXIII Trial Maria de la Salut
Trial
Moto Club Cop de Gas Maria
28 de septiembre
FIM Trial de las Naciones - IBIZA - Islas Baleares
Trial
Moto Club de Formentera i Eivissa
29 de septiembre
( ADELANTADO AL 28/09) Motocross B Maria de la Salut
Motocross B
Moto Club Cop de Gas Maria

PILOTOS DESTACADOS NACIONAL


Para aparecer en esta sección se contemplará el siguiente criterio, estar entre los cinco primeros de campeonatos de España o entre los tres primeros en competiciones de carácter nacional. En la ficha no se incluye el curriculum completo del piloto, tan sólo los resultados que se ajustan al criterio anterior.

Logo GIL ARREZA, Antonio
Velocidad

2009: Campeón Mediterráneo Extreme
2006: Sub-Campeón Copa España Resistencia

2005: Sub-Campeón Copa España Resistencia
2005: 3º 24 horas Resistencia Catalunya


 

Logo GUEVARA BONNÍN, Izan
Velocidad

2012: 3º Copa Minimotos Bankia

 

Logo HO ALCAIDE, Alfonso
Velocidad

2010: 3º Campeonato Europa Superstock 1000 Jr


 

Logo LÓPEZ, Jorge
Velocidad

2011: 3º Copa Nacional Bankia 90cc


 

Logo MIR MAYRATA, Joan
Velocidad

2012: Campeón Copa MotoDes PreGP 125
2011: Campeón Copa Nacional Bankia 160cc


 

Logo OLIVER PALOU, Andreu
Trial

2011: 3º Campeonato España Cadetes
2009: 2º
Campeonato España Juvenil 125cc
2008:
Campeonato España Juvenil 80cc

 

Logo OLIVER RABASA, Tomás
Trial

2008: Campeonato España Juvenil 80cc

 

Logo ORELLANA MALLOY, Javier
Velocidad

2010: 3º Copa Nacional Bancaja PreGP 125


 

Logo PALLICER MATA, Joan "Pitu"
Velocidad

2008: Campeón Mediterráneo Extreme



 

Logo PÉREZ ZUASTI, Diego
Velocidad

2009: 2º Copa Nacional Bancaja


 

Logo PONS RAMONELL, Biel
Motocross

2011: 3º Copa Nacional Kawasaki Green Cup
2010: 2º
Copa Nacional Kawasaki Green Cup

 

Logo RESCH CABRERO, Daniel
Trial

2011: 3º
Campeonato España Cadetes

 


Logo ROSSELLÓ SOCÍAS, Jaume
Trial

2010: 3º
Campeonato España Juvenil 125cc

 

Logo RUDA COMINO, Ángel
Velocidad

2012: Campeón Copa Minimotos Bankia

 

Logo SACARÉS GELABERT, Toni
Enduro

2008: Campeón España Senior



 

Logo SALOM FUENTES, Antonio
Velocidad

2006: Campeón Copa España Resistencia

 

Logo SALOM RIGO, Poncio
Velocidad

2008: 2º Copa Nacional Michelin Power 600


 

Logo SANS JUAN, Joan
Motocross

2007: Sub-Campeón España Junior


 

Logo SEGUÍ SIQUIER, Josep
Trial

2008: Sub-Campeón España Cadete



 

Logo UVIÑA MARTÍ, Joan
Velocidad

2012: Sub-Campeón Copa Cuna Campeones
2011: Campeón Copa Nacional Bankia 90cc



 

Logo VINGUT RIGALL, Toni
Quads

2012:
3º Campeonato España Q1 Pro
2011: 3º Campeonato España Q2
2008: Sub-Campeón España Q2
2006: Campeón España Q2



 


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Trial base Supercross
GALERÍA

YOUTUBE