ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
15 de julio
Entreno Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
17 de julio
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
Entrenos Circuitos
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
Entrenos - grupo 2 Inca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
Entrenos Menorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
18 de julio
IV Trial Base Santa Maria del Cami
Trial Base
Moto Club Escuderia l´Ofre
18 de julio
Entrenos Circuito Mallorca
ENTRENOS FEDERATIVOS
Federación Balear Motociclismo
19 de julio
Minivelocidad Circuito Mallorca
Minivelocidad
Federación Balear Motociclismo

PALMARÉS FBM 2001 - 2010


Logo 2010

Jorge Lorenzo Guerrero - Campeón Mundial MotoGP
Pedro Vallcaneras - 7º Mundial de Endurance

Luis Salom Horrach - 12º Cto. Mundial de 125GP
Enric Ferrer Castelló - Campeón Europa Vel. Superstock 1000 Jr.
Alfonso Ho Alcaide - 3º Campeón Europa Vel. Superstock 1000 Jr.

Enric Ferrer Castelló - 3º Cto. España Vel. Stock Extreme Priv.
Daniel Resch Cabrero - 3º Campeonato España Trial Cadetes
Jaume Rosselló Socías - 3º Cto. España Trial Juvenil 125cc


Biel Pons Ramonell - 2º Kawasaki Green Cup

Javier Orellana Malloy - 3º Copa Nacional Bancaja PreGP 125


 

Logo 2009

Jorge Lorenzo Guerrero - Sub-Campeón Mundial MotoGP
Pedro Vallcaneras - 8º Mundial de Endurance
Joan Perelló Alejo - 3º Campeonato Europa Velocidad 125cc

Andreu Oliver Palou - 2º Campeonato España Trial Juvenil 125cc

Antonio Gil Arreza - Campeón Mediterráneo de Velocidad Extreme

Joan Perelló Alejo - 2º Mediterráneo de Velocidad 125GP
Ángel Poyatos Alarcón - 2º Kawasaki Junior Cup
Poncio Salom Rigo - 2º Copa Nacional Michelin Power 600
Diego Pérez Zuasti - 2º Copa Nacional Bancaja


 

Logo 2008

Pedro Vallcaneras - 3º Mundial Endurance
Jorge Lorenzo Guerrero - 4º Mundial MotoGP
Marc Horrach Coll - 10º Mundial de Trial 125cc
Luis Salom Horrach - 2º Red Bull Rookies Cup

Antonio Sacarés Gelabert - Campeón de España Enduro Senior
Luis Salom Horrach - 2º Cto. España de Velocidad 125GP
Andreu Oliver Palou - 2º Cto. España Trial Juvenil 80cc
Josep Seguí Siquier - 2º Cto. España Trial Cadete
Toni Vingut Rigall - 2º Cto. España Quads Q2
Tomás
Oliver Rabasa - 3º Cto. España Trial Juvenil 80cc

Juan Pallicer Mata - Campeón Mediterráneo Velocidad Extreme
Enric Ferrer Castelló - Campeón Mediterráneo Velocidad 600

 

Logo 2007

Jorge Lorenzo Guerrero - Campeón Mundial de Velocidad 250cc
Pedro Vallcaneras - 4º Mundial Endurance
Luis Salom Horrach - 4º Red Bull Rookies Cup


Pedro Vallcaneras - Campeón España Resistencia
Juan Sans  - 2º Cto. España Motocross Junior
Marc Horrach Coll - 3º Cto. España Trial Junior


 

Logo 2006

Jorge Lorenzo Guerrero - Campeón Mundial de Velocidad 250cc

David Salom Fuentes - Campeón España Velocidad Supersport
Toni Vingut Rigall - Campeón España Quads Q2
Antonio Salom Fuentes - Campeón Copa España Resistencia
David Salom Fuentes - Campeón Copa España Resistencia
Antonio Gil Arrezas - Sub-Campeón Copa España Resistencia

 

Logo 2005

Jorge Lorenzo Guerrero - 5º Mundial de Velocidad 250cc
David Salom Fuentes - 2º Copa Suzuki GSX-R
Guiem Soler Mayol - 8º Cto. Europa Trial 125

David Salom Fuentes - 4º Cto. España Supersport
Antonio Gil Arrezas - 2º Copa España Resistencia
Antonio Gil Arrezas - 3º 24 Horas de Montmeló


 

Logo 2004

Jorge Lorenzo Guerrero - 4º Mundial de Velocidad 125cc
Guiem Soler Mayol - 8º Campeonato del Mundo Trial 125cc
David Salom Fuentes - Campeón Cuna Campeones Supersport

 

Logo 2002

Guiem Soler Mayol - 3º Campeonato del España Trial Cadete

 

Logo 2001

Jorge Lorenzo Guerrero - 6º Cto. de Europa Velocidad 125cc

Jorge Lorenzo Guerrero - 4º Cto. de España Velocidad 125cc

 


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Mini velocidad Trial Santa María COVID  DEVOLUCIÓN INSCRIPCIÓN 44ª VOLTA INTERNACIONAL A MALLORCA EN MOTO
GALERÍA

YOUTUBE