ZONA PRIVADA

ESPONSORS

PRÓXIMAS COMP.
1 de febrero
I Trofeo Badeco
Trial Clásico
Moto Club Mallorca Calvia
1 de febrero
Copa Open Trial
Copa Open Trial
Moto Club Mallorca Calvia
15 de febrero
NP.-Diada Presentación Pilotos
Diada Base Motocross y Trial
Moto Club Calvia
16 de febrero
NP.-Motocross Festes Sant Antoni
Motocross no puntuable
Moto Club de Formentera i Eivissa
16 de febrero
XVI Motocross Campos 2020
Motocross A
Moto Club Campos
23 de febrero
Pequenduro Festes de Sant Antoni
Enduro Base
Moto Club de Formentera i Eivissa
23 de febrero
VI Trial Deià
Trial
Moto Club Escuderia l´Ofre
23 de febrero
NP.-Enduro Festes de Sant Antoni
Motocross no puntuable
Moto Club de Formentera i Eivissa

PALMARÉS FBM 2001 - 2010


Logo 2010

Jorge Lorenzo Guerrero - Campeón Mundial MotoGP
Pedro Vallcaneras - 7º Mundial de Endurance

Luis Salom Horrach - 12º Cto. Mundial de 125GP
Enric Ferrer Castelló - Campeón Europa Vel. Superstock 1000 Jr.
Alfonso Ho Alcaide - 3º Campeón Europa Vel. Superstock 1000 Jr.

Enric Ferrer Castelló - 3º Cto. España Vel. Stock Extreme Priv.
Daniel Resch Cabrero - 3º Campeonato España Trial Cadetes
Jaume Rosselló Socías - 3º Cto. España Trial Juvenil 125cc


Biel Pons Ramonell - 2º Kawasaki Green Cup

Javier Orellana Malloy - 3º Copa Nacional Bancaja PreGP 125


 

Logo 2009

Jorge Lorenzo Guerrero - Sub-Campeón Mundial MotoGP
Pedro Vallcaneras - 8º Mundial de Endurance
Joan Perelló Alejo - 3º Campeonato Europa Velocidad 125cc

Andreu Oliver Palou - 2º Campeonato España Trial Juvenil 125cc

Antonio Gil Arreza - Campeón Mediterráneo de Velocidad Extreme

Joan Perelló Alejo - 2º Mediterráneo de Velocidad 125GP
Ángel Poyatos Alarcón - 2º Kawasaki Junior Cup
Poncio Salom Rigo - 2º Copa Nacional Michelin Power 600
Diego Pérez Zuasti - 2º Copa Nacional Bancaja


 

Logo 2008

Pedro Vallcaneras - 3º Mundial Endurance
Jorge Lorenzo Guerrero - 4º Mundial MotoGP
Marc Horrach Coll - 10º Mundial de Trial 125cc
Luis Salom Horrach - 2º Red Bull Rookies Cup

Antonio Sacarés Gelabert - Campeón de España Enduro Senior
Luis Salom Horrach - 2º Cto. España de Velocidad 125GP
Andreu Oliver Palou - 2º Cto. España Trial Juvenil 80cc
Josep Seguí Siquier - 2º Cto. España Trial Cadete
Toni Vingut Rigall - 2º Cto. España Quads Q2
Tomás
Oliver Rabasa - 3º Cto. España Trial Juvenil 80cc

Juan Pallicer Mata - Campeón Mediterráneo Velocidad Extreme
Enric Ferrer Castelló - Campeón Mediterráneo Velocidad 600

 

Logo 2007

Jorge Lorenzo Guerrero - Campeón Mundial de Velocidad 250cc
Pedro Vallcaneras - 4º Mundial Endurance
Luis Salom Horrach - 4º Red Bull Rookies Cup


Pedro Vallcaneras - Campeón España Resistencia
Juan Sans  - 2º Cto. España Motocross Junior
Marc Horrach Coll - 3º Cto. España Trial Junior


 

Logo 2006

Jorge Lorenzo Guerrero - Campeón Mundial de Velocidad 250cc

David Salom Fuentes - Campeón España Velocidad Supersport
Toni Vingut Rigall - Campeón España Quads Q2
Antonio Salom Fuentes - Campeón Copa España Resistencia
David Salom Fuentes - Campeón Copa España Resistencia
Antonio Gil Arrezas - Sub-Campeón Copa España Resistencia

 

Logo 2005

Jorge Lorenzo Guerrero - 5º Mundial de Velocidad 250cc
David Salom Fuentes - 2º Copa Suzuki GSX-R
Guiem Soler Mayol - 8º Cto. Europa Trial 125

David Salom Fuentes - 4º Cto. España Supersport
Antonio Gil Arrezas - 2º Copa España Resistencia
Antonio Gil Arrezas - 3º 24 Horas de Montmeló


 

Logo 2004

Jorge Lorenzo Guerrero - 4º Mundial de Velocidad 125cc
Guiem Soler Mayol - 8º Campeonato del Mundo Trial 125cc
David Salom Fuentes - Campeón Cuna Campeones Supersport

 

Logo 2002

Guiem Soler Mayol - 3º Campeonato del España Trial Cadete

 

Logo 2001

Jorge Lorenzo Guerrero - 6º Cto. de Europa Velocidad 125cc

Jorge Lorenzo Guerrero - 4º Cto. de España Velocidad 125cc

 


SÍGUENOS EN

TABLÓN ANUNCIOS
Cross Country Ruta Media Milla 2020
GALERÍA

YOUTUBE